Dessauer SV 97 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Kreispokal
Jens Kreibich
Konstantin Risse (Co-Trainer)
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer)
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
Mario Fuchs (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Testspiel
Rainer Drachenberg
  3.Männer 1.Kreisklasse
Kreispokal
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Thomas Barth
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
Christian Pfennigsdorf (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga
Testspiel
E-Jugend Pokal
Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga
Pokal
Enrico Taesch
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiel
Enrico Taesch
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Jens Kreibich
Sebastian Dogs
  2.Männer Kreisliga KFV Anhalt
Autohaus Lauenroth Pokal
Florian Knappe
Rainer Drachenberg (ab 01.08.2000)
  3.Männer Kreisklasse
Autohaus Lauenroth Pokal
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Christian Pfennigsdorf
Florian Knappe (Betreuer)
  Alte Herren Oldies Jochen Eckardt
  C-Junioren Kreis Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga Anhalt - Staffel B
Kreispokal
Kreisliga Meisterrunde
Florian Drachenberg
Enrico Taesch
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiele
Enrico Taesch
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Sebastian Dogs
Jens Kreibich
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Rainer Drachenberg
  3.Männer Kreisklasse Florian Knappe
  Alte Herren Oldies
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico Taesch (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Relegation (Aufstieg)
Andy Scharf (Betreuer)
Frank Rabe
  F-Junioren Kreis
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Jens Kreibich (ab 01.07.2013)
Sebastian Dogs (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Lehmann
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse
Krombacher Kreispokal
Florian Knappe
Richard Selka (Betreuer)
Ralf Sanders (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Günter Kupillias
Jochen Eckardt (Co-Trainer)
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Rainer Drachenberg
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico Taesch (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Mike Sczibilanski (Co-Trainer)
Frank Rabe
  F-Junioren Kreis
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold
Oleksandr Galytskyi (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Frank Lehmann (Co-Trainer)
Sebastian Dogs
  3.Männer Kreisklasse
Meisterrunde
Christoph Heinrich
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Max Zabel (Co-Trainer)
Frank Rabe
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Max Zabel (Co-Trainer)
Frank Rabe
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Enrico Taesch
  F-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2011/2012 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold (ab 31.01.2012)
Ingo-Bert Wier (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Frank Lehmann (Co-Trainer)
Sebastian Dogs
  3.Männer Kreisklasse Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
Christoph Heinrich
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Eckardt
Bernd Fiebig (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Guido Zuchowski
  D-Junioren Kreisliga Max Zabel (Co-Trainer)
Frank Rabe
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Enrico Taesch
Steffen Pelzel (Co-Trainer)
  F-Junioren Turnierspiele
Kreispokal
Meisterrunde
Meisterrunde 2
Martin Lahse (Co-Trainer)
Mike Sczibilanski
2010/2011 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Lehmann (Co-Trainer)
Jens Kreibich (ab 11.01.2011)
Frank Herold (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Sebastian Dogs
Gerhard Zabel (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
Christoph Heinrich
  Alte Herren Oldies Günter Kupillias
  A-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Philipp Hoffmann (Betreuer)
  C-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
Guido Zuchowski
Rainer Drachenberg
Dittmar Blume
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Frank Rabe
Gottfried Klaffs (Betreuer)
Max Zabel (Co-Trainer)
  F-Junioren Freundschaftsspiele Enrico Taesch
Steffen Pelzel
2009/2010 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
  2.Männer Kreisliga
  3.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Freundschaftsspiel
  G-Junioren Kreis